Wednesday, 31 May 2017

今日は😄



大人気のシュールで
愛くるしい??(≧∀≦)

『すじこ』さんのポーチ!!!!

再入荷しましたあ〜
╰(*´︶`*)╯




お気に入りの子を
見つけてくださいねー(^O^)




kanaji








Tuesday, 30 May 2017

メルロー

今日はメルローの新商品が入荷しました!



襟元が花びらみたいなワンピースはメルローの定番。
カラフルな4色展開ですよ〜




フリル付きポケットスカート!
イエローが人気です。



こちらもメルロー
フリルが斜めになっています。
シロとコンの2色です♬

他にも入荷ありますのでぜひご覧下さいませ。


七三

Monday, 29 May 2017

展示室

雑司ヶ谷にある展示室さんから
生活雑貨が勢揃いしました。



まずは大人気の器たち。
一つ一つ大きさが微妙に違うので、ご自分にあったサイズ感を選んでみたり…と楽しめます。





写真立てや鏡、木箱は手のひらに収まりがいいです。
赤の色が絶妙でとても人気があります。




今回初の入荷です。

キャンドルスタンドに風鈴。
風鈴は魚さんが風に揺られていい音色を出してくれます。

お値段もお手頃なので、お手に取ってご覧下さいませ。

七三



Sunday, 28 May 2017



この週末
お天気に恵まれ
沢山のお客様に足を運んで
頂きましたぁ〜

ありがとうございます😊

今日は
スナップ付き
トートbag。
をまたまたご紹介♪♪♪


ポーチとセットで
プレゼント(*゚▽゚*)☆
男性のお客様にも☆



大人気のスナップ付き
トートbagたち


皆様をお待ちしておりまぁす(^_^)☆



kanaji









Saturday, 27 May 2017

north object。



新作の到着でぇす(^O^)

まずは
ユニークなTシャツ

どんな泳ぎを見せてくれるのでしょうかぁ(≧∀≦)

そして
ドット柄のクマ。
涼しげなTシャツ☆



そのほかにも
フルーツ柄のTシャツ。
チェック柄のワイドパンツ。
そしてフリルのプルオーバー。

すでに
旅立ってしまって
色カケしてしまった商品もあります(〃ω〃)


が!!!


アップした以外にも
スカート
ワンピース
etc
届いていまぁす(*゚▽゚*)


kanaji






Friday, 26 May 2017

kilki

久々の入荷!
kilkiから完売していたハンカチやトートバッグ
そして新商品が届きました。

まずは新商品

シェル柄の刺繍
太めの糸で手縫い感満載です。
ひまわり柄のTシャツはオススメ。
これから活躍する事間違いなし!


ロングスカート!
シンプルにTシャツ合わせるだけでも個性的。



定番のハンカチや、刺繍トートバックも再入荷しました!

ぜひご覧下さいませ。


七三

Thursday, 25 May 2017

中折れハット。



本日到着致しましたよぉ〜


ズラリと並んでおります(^ν^)




お値段も税込1728円☆☆☆

とってもお買い得になって
再入荷(^O^)

気分に合わせて
お色違いで
持っていても◎v(^_^v)♪

これから
大活躍のアイテム!


是非ぜひ
お待ちしておりまぁす
(*゚▽゚*)


kanaji




Wednesday, 24 May 2017

green green 。



本日到着致しました☆

ブローチ
ミニブローチ
イヤリング
ピアス
リング。


個性的でキュートな女の子たち。
そして
green greenさんも
大好きなネコちゃんたち。





色鮮やかに揃いましたよぉ〜






お気に入りの作品
見つけてくださいねー(^O^)


お待ちしておりまぁぁぁす
v(^_^v)♪


kanaji




Tuesday, 23 May 2017

柄パン!


人気商品のご紹介です〜

即完売してしまったこちらのストライプのパンツ
再入荷しました〜
裾はロールアップするとレースで可愛らしくなります。


ストライプの他に
雲、ドット、ペイズリーがありますよ。
なんと税込み1998円
お値段も可愛いですよ〜
気になる方はお早めにチェックして下さいね〜

七三


Monday, 22 May 2017

MUUTS。


とっても上品で
個性的で
ステキなデザイン。


MUUTSさん。


イヤリング
イヤークリップ




ピアス


14kgfなので
お肌が弱い方でも
安心して付けて頂けます(^ν^)


そして
ただいま
リングもオーダー中!!!


お楽しみにぃ〜
(*゚▽゚*)



kanaji





Sunday, 21 May 2017

大変!たいへん!!!!
お待たせしましたぁ

医療系雑貨生みたて卵屋さんより
本日到着でぇす(^O^)

大人気の『お薬手帳』をはじめ
欠品していた作品たちも
一緒に届いていまぁす☆




是非ぜひ
お待ちしております(^ν^)





kanaji



Saturday, 20 May 2017



今日も沢山のお客様
ありがとうございます😊

雑貨たち
お洋服たち
旅立っていきましたよぉ〜☆


今日はBag達を改めて
ご紹介♪♪♪

green greenさんをはじめ
刺繍トート
ミニミニトート



お洋服たちと
一緒に皆様をお待ちしておりますよ(*゚▽゚*)



kanaji


Friday, 19 May 2017

レトロ柄

今日の新着です!

最近の人気モノはお花の総柄のトップス
レトロ感満載です。
シロ、コンの2色。


そして…
こちらも密かに人気
パッチワークのトップスです。
シロ、クロの2色。


個人的に好きな刺繍…
ムジTにワンポイント、このシュールな刺繍がたまらない〜
プリーツスカートにスニーカーを合わせても可愛い〜◎

他にも到着してますので
ぜひぜひご覧下さいませ。

七三

Thursday, 18 May 2017

お花ぁぁぁぁ💐

凄い☔️でしたあ〜〜
今は青空になりました^_^
でも…
風が少し冷たくなりましたね。。。。



さてさて
今日は再入荷のプルオーバー!



2タイプのお花刺繍💐🌼🌸

どちらも人気でしたの
気になる方は
お早めにぃぃぃい(≧∀≦)


お値段も税込1566円☆
とってもお買い得でぇす(^O^)


kanaji




Wednesday, 17 May 2017

電子部品アクセサリー


本日到着!
switch  ON さん。

人気のナンバーアクセサリー。
リング💍
ピアス
イヤリング
届いています♪




そして
イエローにグリーンのピアス。
これからの季節にさりげなく爽やかに♪♪♪

どのパーツかなぁ〜(≧∀≦)

 

カラフルなリングは
プチプチッと
ゲーム🎮ボタン?!


遊びゴコロがありますよね(^_^)☆



kanaji




Tuesday, 16 May 2017

SUさん。

今日はsuさんが来てくれました〜

まずは新作!

ぶら下がるブローチ!
刺繍のアクセサリーが多い中、こちらはアクリル絵の具で描かれたブローチ。
質感も素敵です!


メッセージカード!
吹き出しになってるんですよ〜
コメントにあったデザインを選べます〜
3柄6枚入り。


SUさんの可愛いお名刺も店内にあるので、ご自由にお持ち下さいませ。

七三

Monday, 15 May 2017

本日到着のお洋服。

だんだんと(≧∀≦)
涼しげな感じになってきました☆



とっても楽チンなワンピース。
バンダナ柄でこちら
3色ありますよぉ〜


そして
ノースリーブのプルオーバー

ワイドパンツ


ストライプに合わせ
スッキリしたコーディネートで
爽やかに♪♪♪
お出掛けしてはいかがでしょ〜〜(^O^)




kanaji



Sunday, 14 May 2017

今日は母の日。

プレゼントラッピング。
沢山(≧∀≦)致しました☆
三叉灯を選んで頂き
ありがとうございまぁす😊


さてさて 
ゴールデンウィークも終わりましたが
お買い得になったお洋服たちも
まだまだありますよぉ〜
是非ぜひ
お待ちしておりまぁぁぁす(^_^)☆


今日は全体をパチリッ



kanaji











Saturday, 13 May 2017

TOMO MIURA

今日は
新作のハンカチが届きましたよ〜

2種類☆
サイズ
約33×33㌢

可愛いですよ〜

明日の
母の日の贈り物にも
喜ばれそう♪♪♪


そして
ポストカードの新作。
前回届いた新作のお仲間になりまぁす(^_^)



是非ぜひ
作品たちに会いに来てくださいねー(^O^)


お待ちしておりまぁす


kanaji